Использование класса Scanner в Java для получения конкретных цифр целого числа [дубликата]

На этот вопрос уже есть ответ:

Как получить отдельные цифры целого числа? 24 ответа

Я только начал изучать Java (два месяца и считал), и у меня все еще есть много вопросов и много, чтобы изучить Прямо сейчас я хочу использоватьScanner класс, чтобы "разделить" целое число на его цифры. Я объясню лучше на примере:

Я прошу пользователя ввести четырехзначное целое число, скажем,8919. Что я хочу сделать, это использоватьScannerласс @, чтобы разделить это целое число и присвоить каждой из его цифр переменную; то естьa = 8, b = 9, c = 1 а такжеd = 9.

Я точно знаю, что это можно сделать и чScanner класс - это путь. Я просто не знаю, как правильно его использовать. Может ли нуждающийся новичок получить здесь некоторую помощь? Благодарность

EDIT: сделанное предложение не соответствует моему конкретному вопросу. В этой теме классScanner не используется для разделения целого числа на цифры. Я указал, что хочу использоватьScannerclass, потому что много разных методов, используемых там, все еще далеко за пределами моего уровня. Как бы то ни было, в этой теме есть много интересных идей, которые, я надеюсь, я смогу использовать позже, так или иначе, спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос