Создание новых классов / членов во время выполнения на языках сценариев, используемых в C ++ [закрыто]

Я работал над этой проблемой время от времени в течение нескольких месяцев, и теперь хотел действительно найти правильное решение, которое будет обрабатывать случай создания новых пользовательских классов (и экземпляров этих классов) с помощью функций-членов / свойства во время выполнения в проекте C ++ 11.

До сих пор я использовал SWIG (ранее с Python, теперь с Lua, исследуя Squirrel). Как и все библиотеки связывания / встраивания C ++, с которыми я сталкивался до сих пор (Luna *, luabinder, luabind, OOLua, Sqrat / Sqext, Squall), все ожидают, что ваши классы будут предопределены в C ++ до выполнения кода, потому что они либо полагаются на препроцессор директивы или шаблоны.

Поэтому мой вопрос заключается в том, существуют ли какие-либо библиотеки, которые используют более процедурный подход к переносу языка, или есть какие-нибудь хорошие учебники / примеры для чего-то вроде Lua или Squirrel, которые можно было бы порекомендовать для обработки создания пользовательских классов с пользовательскими членами и функциями? Некоторое направление будет с благодарностью.

Даже очень хороший пример, показывающий, как создать пользовательский класс с функцией и свойством в Lua, Squirrel, через соответствующие API-интерфейсы C ++ без использования макроса / шаблонов / динамически генерируемого кода, был бы чрезвычайно полезен.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я дошел до созданияInstance класс, который содержитstd::vector членов пары ключ / значение и член, идентифицирующий тип, чтобы можно было искать функции. Однако документации по созданию простых классов в Lua / Squirrel без использования статического кода очень мало.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я хотел бы решение, которое работает на любой платформе и без необходимости динамического связывания.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос