Генерация диаграммы классов из XMI

Ситуация

У меня есть проект PHP с множеством классов с множеством связей во множестве папок после Zend Naming Convention.

Я использую среду IDE NetBeans 7.1. Я работаю под Windows 7.

Цел

Мне нужно видеть графическое представление отношений классов, возможно, различной глубины и различной степени сложности. Также было бы хорошо, если бы классы на диаграмме были кликабельными. Мне не обязательно создавать документацию.

Попытки 1. Внутри NetBeans

NetBeans - это отличная среда разработки с множеством функций. На самом деле, он распознает зависимости классов, и было бы разумно предположить, что у него есть какой-то способ графического просмотра этих отношений, изначально или с помощью плагина. Такой Плагин существует, но для версии 5.5. У меня 7.1, и она не совместима. Провал

2. Enterprise Architect

Простой поиск в Google вызываетEnterprise Architect как универсальный, полностью всеобъемлющий инструмент для решения таких проблем. Итак, я скачиваю и устанавливаю. Я не буду вдаваться в подробности того, как я не мог понять, как что-то делать, и как учебники хвастаются тем, что может делать программное обеспечение, но редко говоряка.

Итак, я импортировал источник. Он породил много разных классов и проанализировал всех участников. Кроме того, он генерировал диаграммы классов. «Идеально!» Я хоть и увы. Диаграммы классов показывают только отношения между классами, файлы которых находились в одной и той же исходной папке, несмотря на то, что отношения визуально зарегистрированы в свойствах классов. Поиск документации о том, как я мог объединить все эти диаграммы в одну, был неудачным. Провал

НОТ: Я создал параллельный поток до этогоВо.

3. PHP_UML

Нашел этот инструмент PEAR. Выглядело хорошо. Итак, я прочитал документацию о том, как установить ее для моей установки из различных источников, и запустил ее. Во-первых, я использовал HTML Выходной формат. Большой! Много документации с указателем, бла бла бла. Однако лучшее, что он мог сделать в нужном мне направлении, было так: Нет нужды говорить, что это очень плохая, супер упрощенная версия того, что мне действительно нужно. Вывод: провал.

4. Enterprise Architect + PHP_UML

Однако PHP_UML также может генерировать XMI. Вау. Очень хорошо. Я могу хранить свои отношения, просматривать их по-разному и обмениваться с другими людьми.

Итак, я импортировал его в Enterprise Architect. Результат: так же, как и раньше, только с Enterprise Architect, только без диаграмм классов. Просто классы. Насколько я читал об этом, теперь я могу вручную создавать отношения. Эпический провал.

5. ArgoUML + PHP_UML

Где-то в процессе поиска решения я наткнулся на чей-то комментарий, в котором говорилось, что они используют ArgoUML. Скачал и установил. XMI импортирован с некоторыми трудностями (пришлось явно изменить версию на 1). Ошибка (см. Попытка 3).

Выво

Такая, казалось бы, тривиальная задача, и все же такая сложная. Должен ли я пройти через весь этот список, пробуете каждое приложение?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос