Вложения файлов, отображаемые как объекты сообщений в Microsoft Graph API

Недавно мы заметили, что Microsoft Graph API возвращает вложения файлов в виде сущностей сообщений, возвращаемых из конечной точки / me / messages.

Сценарий для воспроизведения выглядит следующим образом:

Отправьте себе электронное письмо (или попросите кого-нибудь отправить вам электронное письмо) с одним или несколькими вложенными файламиВыполните следующий запрос в Graph Explorer:https://graph.microsoft.com/v1.0/me/messagesОбратите внимание, что будет один объект, который представляет само письмо (это правильное поведение) и один или несколько объектов, которые являются представлениями файловых вложений.

Стоит также отметить, что эти «сообщения» вложения имеют ту же тему, что и исходное сообщение электронной почты, в качестве основного содержимого указывается содержимое файла вложения (если вложение является документом), отправителей или получателей нет, у них есть isRead статус истины, и isDraft статус истины. Чушь!

Я могу только предположить, что это ошибка в Graph API - я не вижу причин, по которым это могло бы быть разработано. Также стоит отметить, что я работаю с Graph API около 9 месяцев, и такое поведение только недавно начало происходить.

Может ли кто-нибудь из Microsoft связаться с нами как можно скорее? Это серьезная ошибка в API, которая, несомненно, сломает большинство приложений, использующих его. Также большое беспокойство вызывает то, что якобы стабильная версия 1.0 изменяется под нами. Почему бы не использовать v1.1 или v2.0 для следующего выпуска?