Вложения файлов, отображаемые как объекты сообщений в Microsoft Graph API

Недавно мы заметили, что Microsoft Graph API возвращает вложения файлов в виде сущностей сообщений, возвращаемых из конечной точки / me / messages.

Сценарий для воспроизведения выглядит следующим образом:

Отправьте себе электронное письмо (или попросите кого-нибудь отправить вам электронное письмо) с одним или несколькими вложенными файламиВыполните следующий запрос в Graph Explorer:https://graph.microsoft.com/v1.0/me/messagesОбратите внимание, что будет один объект, который представляет само письмо (это правильное поведение) и один или несколько объектов, которые являются представлениями файловых вложений.

Стоит также отметить, что эти «сообщения» вложения имеют ту же тему, что и исходное сообщение электронной почты, в качестве основного содержимого указывается содержимое файла вложения (если вложение является документом), отправителей или получателей нет, у них есть isRead статус истины, и isDraft статус истины. Чушь!

Я могу только предположить, что это ошибка в Graph API - я не вижу причин, по которым это могло бы быть разработано. Также стоит отметить, что я работаю с Graph API около 9 месяцев, и такое поведение только недавно начало происходить.

Может ли кто-нибудь из Microsoft связаться с нами как можно скорее? Это серьезная ошибка в API, которая, несомненно, сломает большинство приложений, использующих его. Также большое беспокойство вызывает то, что якобы стабильная версия 1.0 изменяется под нами. Почему бы не использовать v1.1 или v2.0 для следующего выпуска?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос