Что такое ошибка Core Audio 561015905 и почему она возникает при использовании кнопки блокировки?

После обновления до iOS 10 и Xcode 8, мое приложение iOS выдает ошибку и вылетает всякий раз, когда я выключаю экран с помощью кнопки блокировки. Ошибка:

*** Завершение работы приложения из-за необработанного исключения «com.apple.coreaudio.avfaudio», причина: «ошибка 561015905»

Я явно не использую Core Audio или какой-либо аудио вообще. Но я использую SceneKit, который, как я предполагаю, использует Core Audio.

На самом деле это поведение, похоже, не связано с моим кодом вообще. Это происходит на совершенно новом нетронутом шаблоне SceneKit! Это не происходит в симуляторе, но это происходит постоянно при тестировании с iPhone 5. Я не пробовал это с другой моделью.

Шаги для воспроизведения: Создайте новый проект в Xcode 8.0, используя шаблон «Игра» с SceneKit. Установите свою команду в редакторе проекта для подписи кода. Подключите iPhone 5 для тестирования. Создайте и запустите приложение. Как только он начнется (и вы увидите вращающуюся плоскость), нажмите кнопку блокировки. Произошла ошибка, и приложение не вернулось с экрана блокировки.

Результаты Google для сообщения об ошибке, похоже, получены от людей, которые на самом деле используют Core Audio или пытаются воспроизвести звук, что здесь не применимо.

Что это за ошибка и что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос