Как создать свойство зависимости на существующем элементе управления?

Я читал о свойствах зависимостей в течение нескольких дней и понимаю, как они получают значение, а не устанавливают / получают их, как в свойствах CLR. Не стесняйтесь поправлять меня, если я ошибаюсь.

Насколько я понимаю, все элементы управления WPF, такие как TextBlock, Button и т. Д., Производные от DependencyObject, также содержат свойства зависимостей для хранения своих значений вместо использования свойств CLR. Это имеет преимущество переопределения локальных значений в случае использования анимации или наследования значений, если локальные значения не установлены вообще и т. Д.

Сейчас я пытаюсь придумать несколько примеров, чтобы создать и использовать свой собственный дп.

1) Можно ли создать собственное свойство зависимости на существующем элементе управления WPF? Допустим, я хотел бы иметь свойство зависимости типа integer от класса WPF Textblock? Или мне нужно создать новый класс, производный от TextBlockBase, чтобы создать там свое свойство зависимости?

2) В любом случае, допустим, я создал свойство зависимости для класса текстового блока WPF. Теперь я хотел бы использовать его, привязав содержимое метки к этому свойству зависимости TextBlock. Чтобы метка всегда показывала фактическое значение dp TextBlock, независимо от того, унаследовано ли оно или установлено локально.

Надеюсь, кто-то может помочь мне с этими двумя примерами ... Большое спасибо, Каве

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос