Как показать синтаксические ошибки в плагине редактора Eclipse

Как я могу указать синтаксические ошибки (например, недопустимую последовательность токенов) в плагине редактора eclipse, как в редакторе eclipse Java, т. Е. Красными извилистыми подчеркиваниями, красным маркером на полосе прокрутки, к которому можно перейти, и пояснительным сообщением, когда Вы зависаете над одним из них?

Я пишу плагин редактора Eclipse для нестандартного формата файлов (в частности, «формат файла змеи» игрового движка Shark3D). Я реализовал сканер, чтобы получить подсветку синтаксиса и схему.

Для подчеркивания, я просто должен сканер вернутьIToken с "извилистым подчеркиванием"TextAttribute вместо обычного или есть особый механизм для маркировки синтаксических ошибок?Как реализовать маркеры полосы прокрутки? ЯвляетсяIAnnotationModel соответствующий интерфейс здесь? Если да, где я могу зарегистрировать реализацию, чтобы появились маркеры?Я только нашелSourceViewerConfiguration.getAnnotationHover(), что позволило бы мне реализовать поведение при наведении, но только для «аннотации», что, как я полагаю, означает маркеры полосы прокрутки - как мне реализовать поведение при наведении курсора для самого текста?

Я был бы рад конкретному совету, а также URL учебника, который охватывает это - справочные документы и примеры Eclipse, похоже, не подходят.

Редактировать: Маркеры являются лучшими решениями для этого. Рабочий пример того, как их использовать, можно найти в примере кода плагина вorg.eclipse.ui.examples.readmetool.AddReadmeMarkerAction

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос