Сохраняйте конфиденциальные данные в React Native

Я создаю приложение React Native, и мне нужно сохранить некоторые конфиденциальные данные, такие как токен и токен обновления. Очевидное решение - сохранить эту информацию, используяAsyncStorage, Проблема заключается в уровне безопасности AsyncStorage.

AsyncStorage предоставляет способ локального хранения токенов и данных. В некотором смысле это можно сравнить с опцией LocalStorage. В полнофункциональных приложениях рекомендуется не обращаться напрямую к AsyncStorage, а вместо этого использовать уровень абстракции, поскольку AsyncStorage используется совместно с другими приложениями, использующими тот же браузер, и, таким образом, непродуманное удаление всех элементов из хранилища может повредить функционирование соседних приложений.

https://auth0.com/blog/adding-authentication-to-react-native-using-jwt/

В родном приложении я бы пошел наKeychain вiOS а такжеShared Preferences вприватный режим вAndroid.

Для того, что я прочитал в документации, предоставленной React Native:

На iOS AsyncStorage поддерживается собственным кодом, который хранит небольшие значения в сериализованном словаре и большие значения в отдельных файлах. На Android AsyncStorage будет использовать RocksDB или SQLite в зависимости от того, что доступно.

https://facebook.github.io/react-native/docs/asyncstorage.html

Они никогда не говорят о безопасности этих данных.

Это лучшее решение для создания модуля дляAndroid (который используетShared Preferences вприватный режим) и еще один дляiOS (который используетБрелок) сохранить разумные данные? Или это безопасно использоватьAsyncStorage методы предоставляются?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос