Стандартные сортировочные сети для малых значений n

Я ищу реализацию сети сортировки из 5 элементов, но так как я не смог найти хорошую ссылку на SO, я хотел бы попросить сети сортировки для всех небольших значений n, по крайней мере, n = 3 через n = 6, но более высокие значения также были бы хорошими. Хороший ответ должен по крайней мере перечислять их как последовательности операций «подкачки» (сортировки по 2 элементам), но было бы также неплохо увидеть рекурсивное разложение в терминах сетей сортировки более низкого порядка.

Для моего приложения я на самом деле заботюсь только о медиане из 5 элементов, а не о том, чтобы привести их в порядок. Таким образом, порядок других 4 элементов может быть неопределенным в результате, пока медиана окажется в нужном месте. Можно ли использовать подход, связанный с сетями сортировки, для вычисления медианы с меньшим количеством свопов, чем для выполнения полной сортировки? Если это так, то такое решение моей проблемы (для n = 5) и для других случаев также будет отличным ответом.

(Примечание: я пометил этот вопрос C, потому что C - это язык, который я использую, и я подозреваю, что люди, которые следуют за тэгом C, имеют хорошие ответы, но мне все равно, действительно ли ответ написан в C, а не в псевдокоде как при условии, что он легко переводится в C, что, естественно, следует делать при условии соблюдения вышеупомянутых критериев.)

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос