Используйте OpenIdConnectServer и попробуйте подключиться к Facebook через сервис API

Я пытаюсь найти способ сделать так, чтобы мой API мог связывать пользователя из Facebook с моими пользователями Identity.

Контекст приложения

Я разрабатываю мобильное приложение (на Xamarin), которое должно войти в систему с помощью имени пользователя / пароля и Facebook. Я уже установилapp.UseOpenIdConnectServer Конфигурация и создал пользовательскийProvider поэтому мое приложение уже работает с именем пользователя / паролем.

Сейчас я пытаюсь сделать эту интеграцию с Facebook и не нахожу способ добиться этого.

Я думал о создании службы в API, как/api/auth/login-facebook/ прохождениеaccess-token из Facebook, но мне нужно вернутьaccess-token моего приложения API для мобильного приложения, чтобы мобильное приложение могло вызывать все другие службы, требующие авторизации.

Любая помощь по этому поводу?

Визуальный способ того, что я пытаюсь получить:

Пользователь нажимает «Войти через Facebook» в мобильном приложенииМобильное приложение вызывает/api/auth/login-facebook/ прохождениеaccess-token из фейсбукаВ приложении API я проверюaccess-token сFacebook пакетЕсли пользователь не существует, я создам его с данными, которые Facebook вернул мне, и после этого я сгенерируюaccess-token предоставить доступ к моему API-приложениюЕсли пользователь существует, я сгенерируюaccess-token предоставить доступ к моему API-приложениюВернутьaccess-token в мобильное приложение, чтобы оно могло вызывать другие сервисы

Если мои знания неверны, и я должен выполнить эту интеграцию / войти другим способом, пожалуйста, не стесняйтесь, сообщите мне!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос