REST API обслуживающего Python (Flask) через HTTP2

У меня есть служба Python REST, и я хочу обслуживать ее, используя HTTP2. Моя текущая настройка сервераnginx -> Gunicorn, Другими словами, nginx (порт 443 и 80, который перенаправляет на порт 443) работает в качестве обратного прокси-сервера и перенаправляет запросы в Gunicorn (порт 8000, без SSL). nginx работает в режиме HTTP2, и я могу убедиться в этом, используя chrome и проверяя столбец 'protocol' после отправки простого GET на сервер. Тем не менее, Gunicorn сообщает, что получает запросы HTTP1.0. Кроме того, я не могу найти его в этом списке:https://github.com/http2/http2-spec/wiki/Implementations Итак, мои вопросы:

Можно ли обслуживать приложение Python (Flask) с HTTP2? Если да, то какие серверы его поддерживают?В моем случае (один обратный прокси-сервер и один, обслуживающий реальный API), какой сервер должен поддерживать HTTP2?

Причина, по которой я хочу использовать HTTP2, заключается в том, что в некоторых случаях мне нужно выполнять тысячи запросов все вместе, и мне было интересно посмотреть, может ли функция мультиплексированных запросов HTTP2 ускорить процесс. С HTTP1.0 и Python Requests в качестве клиента каждый запрос занимает ~ 80 мс, что недопустимо. Другое решение состоит в том, чтобы просто группировать / группировать мои REST-ресурсы и отправлять несколько с помощью одного запроса. Да, эта идея звучит просто отлично, но мне действительно интересно посмотреть, сможет ли HTTP2 ускорить процесс.

Наконец, я должен отметить, что для клиентской части я использую Python Requests с адаптером Hyper http2.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос