openURL локальный файл или заставить UIDocumentInteractionController использовать конкретное приложение

Я хочу открыть файл (хранящийся локально в моем приложении) с другим приложением.

В настоящее время я использую openURL (есть специальная схема URL), и она прекрасно работает, если я использую файл, размещенный в Интернете, но я хотел бы использовать локальный файл так: а) он работает в автономном режиме b) мои пользователи часто находятся вне зоны действия сотовой связи или в международном роуминге

Что я уже пробовал: Мне не повезло сказать openURL использовать локальный файл, я попробовал несколько подходов, но все они примерно такие

      NSString *filePath = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"test" ofType:@"ext"];
      NSURL *fileURL = [NSURL fileURLWithPath:filePath];
      [[UIApplication sharedApplication] openURL:fileURL];

также

      NSURL *fileURL = [[NSBundle mainBundle] URLForResource: @"test" withExtension:@"ext"];
      [[UIApplication sharedApplication] openURL:fileURL];

также вручную используя строки с различными вариантами пути localhost / и file: // и var / mobile и т.д.

ничего не работает (для меня все равно)

Итак, я посмотрел вокруг так и наткнулсяUIDocumentInteractionController

Я могу использовать UIDocumentInteractionController, чтобы позволить пользователю открывать мой локальный файл с другим приложением - однако он всегда предоставляет несколько вариантов использования других приложений, и, например, одно из других приложений может быть «Dropbox».

Я не хочу позволять пользователю загружать (или технически загружать) копию моего файла для его использования другими способами. Он содержит данные, которые я предпочел бы не делать так легко доступными.

Когда файл открывается моим предполагаемым приложением (а не мной), это не позволяет сохранять или получать доступ к необработанным данным.

Я понимаю, что, включив файл в мое приложение, сможет это сделать любой, кто серьезно относится к его получению, я просто не хочу показывать большое меню с надписью "Вот, если вы хотите, чтобы ваша собственная копия работала с" & apos " ;

В идеале я мог бы использовать openURL, но я думаю, что это из-за "песочницы" что другое приложение не отвечает - в Android я использую mode_world_readable, чтобы объявить файл читаемым другими приложениями (поэтому помещая его вне песочницы, и он не позволяет другим приложениям писать в него, просто читать) - есть в любом случае делать то же самое с iOS?

В противном случае, если бы я мог заставить UIDocumentInteractionController использовать определенное приложение и не отображать меню - это тоже было бы хорошо.

Подобный вопрос задал некоторое время назад

Извините за долгое чтение, любая помощь приветствуется.

Редактировать: Я только что получил ответ от службы технической поддержки Apple, и мне сказали, что в настоящее время это невозможно (сразу после выхода iOS 6).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос