Должен ли я использовать буквальный синтаксис или конструкторы для создания словарей и массивов?

Я читаю Руководство по разработке для iOS, чтобы ознакомиться с языком Objective-C, и в настоящее время у меня возникла небольшая путаница в теме литералов контейнера и нотации нижнего индекса, поскольку она касается создания таких объектов, какNSDictionary.

Я понимаю, что есть несколько способов созданияNSDictionary объекты, включая кодирование значения ключа (dictionaryWithObjects:forKeys: а такжеdictionaryWithObjectsAndKeys:или их соответствующие инициализаторы).Ссылка на источник.

Насколько я понимаю, есть два основных способа сделать это, а затем естьanother Способ, который использует контейнерные литералы, продемонстрирован здесь:

NSDictionary *myDictionary = @{
   @"name" : NSUserName(),
   @"date" : [NSDate date],
   @"processInfo" : [NSProcessInfo processInfo]
};

Какой лучший способ использовать? Есть ли какая-то польза от использования метода Container Literal по сравнению с предыдущими двумя или это просто удобство для программистов?

У меня сложилось впечатление, что это еще один простой способ кодирования таких вещей, как массивы. Это правда или я что-то упускаю здесь? Являются ли эти методы просто вопросом личных предпочтений?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос