TLS-подобное шифрование по Bluetooth на iOS?

Так что это может быть особый случай, но я надеюсь, что кто-то может помочь мне здесь.

Мне нужно поговорить с периферийным устройством через Bluetooth. Устройство, для которого мы также контролируем прошивку. Теперь проблема в том, что нам нужно убедиться, что никто не сможет подслушать, так как информация, которая будет отправлена, будет конфиденциальной. Это означает, что нам нужно зашифрованное сообщение.

Из того, что я вижу, является то, что Bluetooth LE 4.2 поддерживает шифрование, НО мы должны быть в состоянии поддерживать более старые iPhone, чем 6s. Это означает: нет BLE 4.2 и нет встроенного шифрования.

Другими словами: нам нужно создать шифрование самостоятельно. Разработчики периферийных устройств и я согласились использовать рукопожатие TLS для обмена ключами, чтобы уменьшить количество вещей, которые мы можем сломать.

Последние несколько дней я потратил на поиски решений и способов их решения. Тем не менее, это, кажется, очень специфический случай, с которым не сталкивались многие люди. Все библиотеки, которые я смог найти, используют сокеты. И все, что я мог найти о сокетах для iOS, это IP-сеть, а не Bluetooth.

У кого-нибудь есть опыт работы с этим видом связи Bluetooth? Или какие-то другие предложения? Может быть, какое-то очевидное решение, которое я пропускаю?

Спасибо :)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос