Yii2: конфигурируемые модели внутри модуля

Каков наилучший способ включения моделей / активных записей в модуль Yii2 таким образом, чтобы их можно было настраивать?

Это лишь некоторые из проблем, с которыми мы сталкиваемся, когда хотим использовать активную запись, включенную в модуль:

Добавление событий и поведения к моделям / активным записям, предоставляемым модулем. Я хочу прикрепить события и поведения к моделям, включенным в модуль, используя Yii2формат конфигурации, Как это может быть сделано?

Определение отношений с моделями / активными записями, существующими вне модуля. При связывании активной записи, содержащейся в модуле, с активной записью пользователя, мы можем положитьсяỲii::$app->user->identityClass, но для других пользовательских отношений нам может понадобиться расширить activerecord. Есть ли лучший подход? Расширение классов activerecord из модулей несколько противоречит цели модульности.

Настройка различных других переменных в модуле / activerecord. Допустим, мы хотим настроить значение проверки максимальной длины строки. В модуле Controller мы всегда можем использовать$this->module->params читать любое пользовательское значение, но мы не можем сделать это из модели или ActiveRecord. Что мы должны делать вместо этого?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос