Как сделать скриншот отображаемой HTML-страницы

Наш пакет веб-аналитики включает в себя подробную информацию о действиях пользователя на странице, и мы показываем (щелчок / прокрутка / взаимодействие) визуализации в наложении поверх веб-страницы. В настоящее время это IFrame, содержащий визуализацию страницы в реальном времени.

Поскольку страницы меняются со временем, более старые данные больше не соответствуют текущему макету страницы. Мы хотели бы запустить паука, чтобы иногда делать снимки страниц, что позволяет нам вести учет взаимодействий с различными версиями страницы.

У нас есть рабочая реализация этого (Linux), но процесс моментального снимка - это отвратительный хак Python / JavaScript / HTML, который открывает окно Firefox, снимает скриншоты, прокручивает их, объединяет и сохраняет в файл. Это требует от нас установки стека X на наших обычно безголовых серверах и занимает более минуты на страницу.

Мы предпочли бы безголовую реализацию с производительностью, близкой к производительности времени рендеринга в обычном веб-браузере, но ничего не нашли.

Существует некоторое движение к созданию чего-либо с использованием исходного кода Mozilla в качестве отправной точки, но мне это кажется излишним, а также кошмаром обслуживания, если мы пытаемся поддерживать его в актуальном состоянии.

Предложения?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос