Частота опроса AJAX - длительный опрос или не длительный?

Я создаю компонент веб-страницы, который требует относительно постоянного опроса базы данных. Я вижу два разных подхода к этому, и мне интересно, если один из них лучше, чем другие, или я пропускаю третий вариант.

1) Отправляйте AJAX-запрос каждые 1 или 2 секунды для проверки обновлений. Каждый запрос немедленно возвращается независимо от наличия новых данных.
2) Запустите один AJAX-запрос, который не будет возвращен до тех пор, пока он не получит данные или не истечет время ожидания. При любом из этих событий он запускает следующий запрос. (Я думаю это называется длинный опрос?)

Количество запросов к базе данных будет одинаковым с любым из них, но с №2 будет меньше запросов на выполнение из браузера, что может сэкономить пропускную способность и ресурсы клиента. Для сервера, лучше ли иметь один PHP-запрос, который остается активным и спит между запросами, или он запускается каждые несколько секунд, опрашивает БД, а затем выключается? Или нет никакой разницы, и я слишком об этом подчеркиваю?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я полагаю, я должен также заявить, что это виджет чата большого веб-приложения. Небольшая задержка в общении не убьет пользователя, так как чат является второстепенной функцией.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос