Сфера охвата и функции в R 2.11.1: что не так?

Этот вопрос возникает из ряда других вопросов, которые все имеют дело с одной и той же проблемой. По какой-то странной причине использование функции внутри другой функции иногда приводит к сбою в том смысле, что переменные, определенные в локальной среде первой функции, не найдены во второй функции.

Классический паттерн в псевдокоде:

ff <- function(x){
    y <- some_value
    some_function(y)
}
ff(x)

Ошибка в eval (expr, envir, enclos): объект 'y' не найден

Сначала я подумал, что это как-то связано с методами S4 и областью видимости, но это также происходит с другими функциями. У меня было некоторое взаимодействие с командой разработчиков R, но все, что они сделали, это направили меня на сайт с отчетом об ошибках (который, я должен сказать, не самый привлекательный). Я никогда не получал никаких отзывов.

Поскольку проблема продолжает возникать, мне интересно, есть ли логическое объяснение этому. Является ли это общей ошибкой, допущенной во всех этих случаях, и если да, то какой? Или это действительно ошибка?

Некоторые из этих вопросов:

Использование функций и средR (статистическая) ошибка определения области видимости при использовании transformBy (), часть пакета doBy.Как использовать acast (reshape2) внутри функции в R?Почему я не могу передать набор данных в функцию?Значения не копируются в следующую локальную среду

PS: Я знаю список R-devel, на случай, если вам интересно ...

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос