rpmbuild простая копия файлов

Ищу кого-то, чтобы просто уточнить%install макрос, когда дело доходит до размещения файлов. Я создал RPM без ошибок, который должен просто брать файлы из buildroot и копировать их в / usr / lib. То, что у меня есть в файле SPEC для% install, следующее и основано наэта почта, Я думаю, этого будет достаточно, чтобы rpm скопировал файлы из buildroot в каталог / usr / lib.

Это то, что я пытался, и это строит:

%install
mkdir -p %{buildroot}/usr/lib
install -d %{buildroot}/usr/lib/

Переосмысливая, я полагаю, хорошо, давайте скажем rpm, куда я хочу скопировать файлы. ТАК Я попробовал это:

%install
mkdir -p %{buildroot}/usr/lib
cp %{buildroot}/usr/lib/ /usr/lib/

хорошо, что жалуется на то, что / usr / lib / местоположение не доступно для записи пользователю, я создаю rpm как на машине для сборки. Который у меня такое впечатление%install В разделе spec-файла должны быть инструкции о том, куда следует копировать файлы при установке rpm на конечном сервере. Я не хочу, чтобы он смотрел на локальную файловую систему для сервера сборки rpm. Хотя я хочу сказать, что RPM должен собираться, но он не должен завершаться ошибкой, пока не будет установлена ​​rpm, если я попытаюсь установить rpm как непривилегированный пользователь. Это не должно заботиться во время сборки. Я просто пытаюсь скопировать / извлечь некоторые файлы lib в / usr / lib на сервере, на котором я устанавливаю rpm.

Я предполагаю, что rpm создаст папку BUILDROOT на сервере, на котором я устанавливаю rpm, а затем скопирую содержимое из папки buildroot в указанное место назначения.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос