Удаленный компилятор Java

Я ищу способ повысить производительность моей команды, и один из способов сделать это - сократить время, необходимое для компиляции, модульного тестирования, упаковки и развертывания нашего приложения Java EE, которое становится все больше и больше.

Тривиальное решение, о котором я знаю, - это настроить мощный компьютер с N процессорами (N ~ = num разработчиков) и невероятно быстрой дисковой системой и большим количеством памяти, и запускать все на этом компьютере и подключаться к нему через X удаленно. , Это, безусловно, будет намного быстрее, чем компиляция на наших ноутбуках, но все же дешевле и проще в обслуживании, чем покупать у каждого разработчика свой суперкомпьютер.

Есть ли другой способ решить эту проблему? Например, можем ли мы запустить наши IDE локально, а затем сообщить об этом удаленной компиляции исходного кода Java? Может ли Netbeans / Eclipse / IntelliJ / и т. Д. Сделать это? Или есть специальный инструмент, позволяющий выполнять удаленную компиляцию Java, который также использует несколько процессоров? Это не должно быть бесплатно / с открытым исходным кодом.

К сожалению, наши ноутбуки ДОЛЖНЫ работать под управлением Windows Vista (управляемой компанией), поэтому еще одна причина выбрать отдельный серверный компьютер - позволить нам использовать на нем linux и, наконец, избавиться от надоедливой управляемой среды.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Подводя итоги, можно сказать, что один из способов сократить время сборки - оставить компиляцию для разработчиков индивидуально (поскольку компиляция должна быть быстрой), пропустить выполнение модульных тестов и выполнить горячее развертывание (без упаковки) в контейнере.

Затем, когда разработчик решает зарегистрировать свой код, запускается сервер непрерывной интеграции (такой как Hudson) для очистки, сборки, запуска тестов, упаковки и развертывания.

РЕШЕНИЕЯ принял ответ Турбьёрна, поскольку думаю, что он будет наиболее близким к тому, в каком направлении я планирую действовать. Хотя из любопытства я все еще заинтересован в решении исходной проблемы (= удаленная компиляция Java) ...

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос