Записать GeoDataFrame в базу данных SQL

Я надеюсь, что мой вопрос не является смешным, поскольку, как ни удивительно, этот вопрос, по-видимому, еще не задавался (насколько мне известно) на популярных веб-сайтах.

Ситуация такова, что у меня есть несколько CSV-файлов, содержащих в общей сложности более 1 млн. Наблюдений. Каждое наблюдение содержит, помимо прочего, почтовый адрес. Я планирую прочитать все файлы в одном GeoDataFrame, геокодировать адреса, выполнить пространственное соединение по заданному шейп-файлу и сохранить некоторую информацию из полигона для каждой строки. Я полагаю, вполне стандартно. Это часть процесса одноразовой очистки данных.

Моя цель - создать базу данных с этим окончательным набором данных. Это потому, что это позволяет мне легко обмениваться данными и искать их, например. подготовить некоторые наблюдения на веб-сайте. Кроме того, это позволяет довольно легко выбирать наблюдения на основе некоторых критериев, а затем проводить некоторые анализы.

Моя проблема в том, что функция вставки GeoDataFrame в базу данных, кажется, еще не реализована - очевидно, потому что GeoPandas должен быть заменой для баз данных («GeoPandas позволяет вам легко выполнять операции в python, которые в противном случае потребовали бы пространственной базы данных, такой как как PostGIS ").

Конечно, я мог бы перебирать каждую строку и вставлять каждую точку данных «вручную», но я ищу здесь лучшее решение. Для любого обходного пути я также боялся бы, что тип данных может конфликтовать с типом данных базы данных. Есть ли "лучший способ" взять здесь?

Спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос