Лучшие практики для демонстрации нескольких таблиц с помощью контент-провайдеров в Android

Я создаю приложение, в котором у меня есть стол для событий и стол для мероприятий. Я хочу иметь возможность предоставить другим приложениям доступ к этим данным. У меня есть несколько вопросов, связанных с лучшими практиками для такого рода проблем.

Как я должен структурировать классы базы данных? В настоящее время у меня есть классы для EventsDbAdapter и VenuesDbAdapter, которые предоставляют логику для запроса каждой таблицы, в то время как у меня есть отдельный DbManager (расширяет SQLiteOpenHelper) для управления версиями базы данных, создания / обновления баз данных, предоставления доступа к базе данных (getWriteable / ReadeableDatabase). Является ли это рекомендуемым решением, или мне было бы лучше либо объединить все в один класс (т.е. DbManager), либо разделить все и позволить каждому адаптеру расширять SQLiteOpenHelper?

Как мне спроектировать контент-провайдеров для нескольких таблиц? Продолжая предыдущий вопрос, должен ли я использовать один контент-провайдер для всего приложения или мне нужно создать отдельных провайдеров для событий и мест проведения?

Большинство примеров, которые я нахожу, касаются только приложений с одним столом, поэтому я был бы признателен за любые указатели здесь.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос