2 способа синхронизации с Google Calendar / Outlook

я используюFullCalendar в моем приложении для отображения событий, созданных с помощью нашего собственного приложения.

У меня есть форма добавления / редактирования для создания / обновления событий. Эти события хранятся в БД, используемой приложением.

Мне нужно отойти от этого и синхронизировать календари Google и Outlook в моем календаре. Это должно быть 2 способа синхронизации, т.е.

Если я создаю / редактирую / обновляю событие в моем календаре, оно должно быть создано / отредактировано / удалено в календарях Google / Outlook.

Это должно быть и наоборот.

Если я делаю некоторые изменения в календарях Google / Outlook, они должны быть видны в моем календаре.

Я хотел бы ваши мысли о реализации этого:

Должен ли я получить все события Google / Outlook и импортировать их в мою базу данных, а затем отобразить их в виде календаря. Это даже технически возможно? т.е. импортировать весь набор событий канала в мою базу данных.

Должен ли я просто сделать GET через Google / Outlook API, чтобы получить события для определенного представления, где я сейчас нахожусь в моем календаре (у меня будут начальные данные и дата окончания моего просмотра календаря), и просто показать их в моем календаре ( то есть я не храню эти внешние события в моем БД). Если пользователь хочет внести какие-либо изменения в события, которые должны быть обновлены непосредственно в календари Google / Outlook через их вызовы API создания / обновления и удаления.

Какой должен быть лучший подход?

Редактировать:

я пошел вhttps://calendar.sunrise.am/ (одно из веб-приложений синхронизации календаря) и заметил

то есть они позволяют синхронизировать множество календарей / задач различных приложений в своем календаре.

Видя все это, я чувствую, что хранение всех событий всех этих приложений в базе данных нашего собственного приложения неосуществимо. Если какие-либо изменения будут внесены в эти события через мое приложение, я должен вызвать API этих приложений, чтобы внести это изменение в свое приложение (календарь Google, Outlook и т. Д.).

Что ты думаешь?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос