Как программно смонтировать диск в Windows?

Мы производим и продаем устройства, которые наши пользователи иногда захотят подключить к своему компьютеру в больших количествах с несколькими USB-концентраторами. Это композитное устройство USB, которое имеет интерфейсы как человеческого интерфейса (HID), так и интерфейсов массовой памяти (MSD). Windows автоматически монтирует файловую систему каждого устройства, пока в ней не заканчиваются буквы «Z:».

Я могу пройтись по дереву устройства и получить идентификаторы экземпляра устройства для интерфейсов HID и USBSTOR, используя комбинациюДиспетчер конфигурации PnP а такжеУстановка устройства функции. С помощью пути к запоминающему USB-устройству я также могу получить номер диска (т.е.\\.\PhysicalDrive1).

Следующим шагом будет монтировать эти диски по мере необходимости, отключая буквы дисков, когда мы общаемся с устройствами, или, что еще лучше, монтируем их во временные каталоги на диске C :. У меня возникают трудности при попытке использоватьDefineDosDevice для этой задачи и не может добиться прогресса сSetVolumeMountPoint поскольку устройство не имеетТом GUID пока не смонтирован. Это представляет проблему курицы и яйца.

Если бы только наши клиенты использовали Unix !!!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос