Что такое CG Raster Data?

Я пытаюсь найти еще одну утечку памяти в своем коде, и я не могу понять, что такое CG Raster Data. Проходя через VM Tracker с включенными автоматическими снимками, CG Raster Data, похоже, является единственной частью, которая увеличивается. Они также постоянно растут без увеличения ассигнований.

Я не совсем уверен, что такое CG Raster Data, и как я могу это исправить, но на этом этапе растущий след в конечном итоге вызывает ошибку памяти и сбой, так что это нехорошо! Я делаю свой собственный рендеринг текста (используя CoreText), поэтому я думаю, что это как-то связано с этим. Я тоже загружаю картинки?

Ниже изображение следа: Peaks in the allocations when the pages load (the app loads pages with images and text discretely), the dirty memory always increases though.

UPDATE:  Эта проблема все еще сохраняется, но, что интересно, я могу связать ее с утечкой в UIFoundations к чему-то, называемому «NSConcreteGlyphGenerator». Кажется, что это происходит только тогда, когда я вызываю «boundingRectWithSize:» метод приписанной строки в методе CoreText, который фактически рисует. Линия, в частности, это:

[displayString boundingRectWithSize:CGSizeMake( self.frame.size.width, self.frame.size.height ) options:0 context:nil];

Медленно отслеживая это ...

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос