Вены - неожиданное поведение с потерянными пакетами в определенных транспортных средствах

Я работаю с платформой Veins над симулятором OMNeT ++ и сталкиваюсь со странной ситуацией, когда некоторые узлы теряют все полученные пакеты.

Чтобы поместить всех в контекст, я моделирую 100 узлов (4 потока по 25 узлов), все в зоне действия (очевидно), и отправляю 10 пакетов в секунду каждый. В зависимости от момента, когда узлы входят в сеть (т.е. создаются SUMO), некоторые из них (обычно только 1, но могут быть 2, 3, 4 ...) входят в режим, в котором все пакеты помечаются как потерянные (SNIRLostPackets ), поскольку они получают пакет, в то время как другой пакет уже принимается (согласно Решению, NIC уже синхронизирован с другим кадром).

Это не должно происходить в 802.11, если нет скрытых узлов, и отправители не видят друг друга в момент отправки своих соответствующих кадров (оба видят канал свободен), верно?

Таким образом, такое поведение вообще не ожидается и разрушает статистику окончательных потерянных пакетов. Я настроил мощность передачи и диапазон помех, но ничего не изменилось.

Это случается слишком часто, чтобы игнорировать это, и я хотел бы знать, испытывал ли кто-нибудь такое поведение и как оно было решено.

Спасибо

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос