Рабочий процесс для Python с Docker + IDE для не веб-приложений

В настоящее время я пытаюсь вставить Docker в свой рабочий процесс разработки не-веб-приложений на Python.

Каковы текущие лучшие практики в разработке Python с использованием Docker и IDE? Мне нужна возможность изолировать мою среду с помощью Docker и отладить мой код.

В Интернете я нашел много статей об использовании Docker для развертывания вашего кода:

Производственные развертывания: как создавать образы Docker, готовые к вращению с вашим приложением, уже упакованным внутриСреды разработки, которые отражают производство: расширение вышеперечисленного, где вы можете использовать контейнер для полного контроля текущего состояния проекта перед его развертыванием на производстве во время разработки

Я нашел гораздо меньше о реальном рабочем процессе разработки, кроме нескольких советов о том, как использовать контейнеры с общими томами, сопоставленными с каталогами на хосте, при разработке веб-приложений. Этот подход не применяется к не-веб-приложениям и имеет некоторые проблемы, когда простой перезагрузки (с механизмом, похожим на LiveReload) недостаточно, поэтому вам необходимо перезапустить ваш контейнер (ы).

Самое близкое письмо, которое я мог найти, это«Восемь паттернов разработки докеров» сообщение в блоге, но оно не рассматривает IDE (как PyCharm, который я использую сейчас).

Возможно, этот вопрос является результатом 3-4 часов (и подсчета), потраченных на настройку PyCharm для использования удаленного интерпретатора Python, работающего в контейнере Docker. Я ожидал гораздо лучшей интеграции между ними.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос