Unsync'd Git Repository в Dropbox

У меня есть git-репозиторий (и рабочий каталог), который хранится в моем Dropbox, так что я могу перемещаться между компьютерами без фиксации или сохранения (читай: без каких-либо усилий). Это работает отлично, за исключением одного незначительного раздражения, которое становится основным раздражением.

Время от времени я оставляю один компьютер в полностью зафиксированном состоянии, чтобы подключить его к другому компьютеру и обнаружить, чтоgit status сообщает об изменениях. Эти изменения неизбежно связаны с разрешениями. В чем я не уверен, так этоЗачем? Я предположил, что это может быть связано с тем, как Dropbox записывает файлы на синхронизированные компьютеры, ноumask в обеих системах установлено значение 0002. Я предполагаю, что это значение определяет режим файлов, записываемых / обновляемых Dropbox, но это не первый случай, когда я ошибусь.

Я знаю, что могу просто сказать Git игнорировать режим файла, но это просто маскирует проблему. Я действительно хотел бы понять это, чтобы я мог принять обоснованное решение о том, как поступить.

Благодарю.

ОБНОВИТЬ

Итак, вот довольно приличный типичный пример того, как репозиторий не синхронизируется, хотя он полностью содержится в Dropbox. Пока мы говорим, мой личный ноутбук сообщает о чистом рабочем каталоге для одного из моих проектов:

$ git status
# On branch develop
nothing to commit (working directory clean)

Мой рабочий ноутбук, однако, сообщает о ряденесопровождаемый файлы. Позвольте мне сказать это снова:несопровождаемый файлы.

$ git status
# On branch develop
# Untracked files:
#   (use "git add <file>..." to include in what will be committed)
#
#   html/cake/console/libs/templates/
#   ...4 more files...
#   html/cake/tests/test_app/plugins/test_plugin/views/themed/
nothing added to commit but untracked files present (use "git add" to track)

Как это может быть? мой~/.gitignore Файл также используется на обеих машинах (не исключено, что любой из этих путей исключен в файле игнорирования). Есть ли другой компонент Git - или, возможно, Dropbox - который может быть здесь в игре?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос