Программный ввод данных в стиле слияния в существующие таблицы Excel?

Я хотел бы автоматизировать ввод данных в таблицы Excel. Пользовательские данные будут существовать на веб-сайте, и когда пользователь запрашивает их, эти данные необходимо будет вставить в электронную таблицу Excel. Сложность заключается в том, что формат электронной таблицы Excel может значительно различаться между пользователями - она ​​будет определяться пользователем.

Я думал об этом как о шаблонной проблеме - электронная таблица Excel предоставляет шаблон, а задача - вводить данные в определенные пользовательские ячейки в этом шаблоне.

Я рассмотрел xlwt и xlrd для Python, а также jexcelapi и POI-HSSF для Java. Кажется, они могут работать, но, учитывая, что я просто хочу поместить значения в определенные ячейки, они кажутся излишними. Я также беспокоюсь о перезаписи электронной таблицы пользователя после обработки; похоже на возможность вносить ошибки в процесс.

Есть ли способ сказать Excel, чтобы объединить данные из одного листа в другой? Я думаю, что мог бы создать простую электронную таблицу, содержащую только данные, и каким-то образом заставить Excel объединить ее с существующей электронной таблицей пользователя.

Есть смысл? Лучше подходит?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос