Как обнаружить прикосновения в строке состояния

У меня есть собственное представление в моем приложении, которое может прокручиваться пользователем. Однако это представление не наследуется от UIScrollView. Теперь я хочу, чтобы пользователь мог прокручивать это представление вверх, как это позволяет любое другое прокручиваемое представление. Я понял, что прямого пути для этого нет.

Google нашел одно решение:http://cocoawithlove.com/2009/05/intercepting-status-bar-touches-on.html Это больше не работает на iOS 4.x. Это не пойдет.

У меня была идея создать скроллвью и хранить его где-нибудь, просто чтобы перехватить его уведомления и затем переслать их под мой контроль. Это не хороший способ решить мою проблему, поэтому я ищу "более чистые" решения. Мне нравится общий подход вышеупомянутой ссылки на подкласс UIApplication. Но какой API может дать мне достоверную информацию?

Есть какие-нибудь мысли, помощь и т.д ...?

Редактировать: Еще одна вещь, которая мне не нравится в моем текущем решении, это то, что оно работает только до тех пор, пока у текущего представления нет представлений прокрутки. Жест прокрутки вверх работает только в том случае, если вокруг ровно один вид прокрутки. Как только манекен добавляется (см. Мой ответ ниже) для представления с другим видом прокрутки, жест полностью отключается. Еще одна причина, чтобы искать лучшее решение ...

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос