Отправка push-уведомлений с сервера с помощью FCM

Недавно я задал вопрос об отправке push-уведомлений с помощью GCM:Отправка push-уведомлений на Android, Теперь, когда есть FCM, мне интересно, насколько он будет отличаться от разработки на стороне сервера. Мудрое кодирование, они одинаковы? Где я могу найти примеры кодов FCM, показывающих отправку push-уведомлений с сервера на устройство Android?

Нужно ли загружать какую-либо библиотеку JAR для отправки уведомлений в FCM с использованием кодов Java? Коды примеров вОтправка push-уведомлений на Android показывает отправку push-уведомлений с использованием GCM, и требуется файл JAR GCM на стороне сервера.

Тем не менее, еще один пример вhttps://www.quora.com/How-do-I-make-a-post-request-to-a-GCM-server-in-Java-to-push-a-notification-to-the-client- приложение показывает отправку push-уведомлений с использованием GCM, и файл JC-файла GCM на стороне сервера не требуется, поскольку он просто отправляет через HTTP-соединение. Можно ли использовать те же коды для FCM? URL используется "https://android.googleapis.com/gcm/sendMsgstr "Какой будет эквивалентный URL для FCM?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос