Android - Запретить белый экран при запуске

Как мы все знаем, многие приложения Android очень быстро отображают белый экран перед первымActivity приходит в фокус. Эта проблема наблюдается в следующих случаях:

Приложения для Android, расширяющие глобальныеApplication Класс и выполнить основные инициализации в нем.Application объект всегда создается до первогоActivity (факт, который можно наблюдать в отладчике), так что это имеет смысл. Это причина задержки в моем случае.

Приложения Android, которые отображают окно предварительного просмотра по умолчанию перед заставкой.

настройкаandroid:windowDisablePreview = "true" очевидно, не работает здесь. Также я не могу установить родительскую тему заставки наTheme.Holo.NoActionBar как описаноВотпотому что [к сожалению] мой заставка используетActionBar.

Между тем, приложения, которые не расширяютApplication учебный классне делайте покажите белый экран при запуске.

Дело в том, что в идеале инициализация выполняется вApplication объект должен произойтидо первыйActivity Показано. Итак, мой вопрос, как я могу выполнить эти инициализации при запуске приложениябез используяApplication объект? Возможно с помощьюThread или жеService, Я полагаю?

Это интересная проблема для размышления. Я не могу обойти это обычным способом (установивNoActionBar к сожалению, мой экран-заставка на самом деле имеетActionBar из-за некоторых несвязанных причин.

Замечания:

Я уже упоминал следующие вопросы:

Как исправить белый экран при запуске приложения?

Андроид заставка белого цвета в начале?

Белый экран перед заставкой

Белый фон при запуске приложения Android

Почему при запуске приложений в Android появляется белый экран на 1сек?

Рекомендации:

Patterns - Стартовые экраны.

Фирменный стартовый экран: новый всплеск для Android.

Заставки на верном пути.

Ответы на вопрос(14)

Ваш ответ на вопрос