Как я могу создать новые электронные таблицы в Ruby, используя гем Spreadsheet?

В частности, я пытаюсь добавить новые рабочие листы вместе с уже существующими. Я пытался использоватьbook.create_worksheet :name => 'new_sheet' но это перезаписывает предыдущий лист.

Я искал сайт здесь и увидел, что некоторые люди использовали другой драгоценный камень, который разрешил "book.add_worksheet" (гем Spreadsheet должен поддерживать другие драгоценные камни, как будто он должен быть как 3 драгоценного камня в 1 или что-то ...) и это почти сработало, но я получаю ошибкуundefined method 'workbook=' for "new_sheet":String (NoMethodError) при выполнении линииsheet = book.add_worksheet("new_sheet").

Еще я попробовалsheet = Spreadsheet::Worksheet.new и я вижу настраница электронной таблицы rubyforge что есть метод публичного классаnew(opts={}) который, если вы нажмете, чтобы увидеть код, включает в себя строку@name = opts[:name] || Worksheet что заставляет меня поверить, что я смогу использовать это для создания и присвоения имени новому рабочему листу, но я не могу понять правильный синтаксис.

Возможно ли то, что я пытаюсь сделать? Кажется, я подхожу близко, но не совсем бью.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос