Невозможно создать Debug Bridge: Невозможно запустить сервер adb: Невозможно получить результат «adb version»

Я использую Android Studio на Windows 10 64 бит. Я обновил до последней сборки и SDK утром 5/20, и с тех пор я получаю вышеуказанную ошибку при открытии Android Studio. Я также получаю «Невозможно получить результат« версия adb »в журнале событий. Если я запускаю приложение (которое работало до обновления), появляется окно «Выберите цель развертывания», в котором на несколько секунд отображается «Инициализация ADB» с графиком загрузки, что приводит к сообщению «Ничего не показывать». Ранее у меня было настроено 4 разных эмулятора и активное устройство подключалось через USB. Сейчас ничего.

Создание нового эмулятора не имеет никакого эффекта - я прохожу шаги и все еще вижу сообщение «Ничего не показывать».

Я пробовал следующее:

Возврат к старым инструментам платформыУдаление и повторная установка новейших инструментов платформыПолное удаление и переустановка Android StudioУстановил Genymotion, чтобы попытаться эмулировать через него (я могу создать и запустить эмулятор в Genymotion, он ничем не отличается от вышеуказанной проблемы в AS)

убил adb.exe через диспетчер задач, затем запустил adb tcpip 5555 через терминал, вывод был:

демон не работает. начиная сейчас на порту 5037 *демон запущен успешно * перезапуск в режиме TCP порт: 5555

Что было обнадеживающим, но та же проблема, описанная выше, сохраняется (даже после перезапуска AS).

Переключиться в режим USB и вернуться в TCPIP через adb в терминале, не повезло.

Мигрировал весь проект в Eclipse, пока не столкнулся с проблемами поддержки со службами Google Play (поэтому мне придется придерживаться AS, но я впадаю в отчаяние)

Любой, кто может помочь - я был бы очень признателен.

ОБНОВЛЕНИЕ - 5/23

Я выполнил поиск по adb.log и нашел его во временной папке на диске, совершенно отличном от того, который содержит AS или файлы моего проекта. Закрыл все, убил adb.exe через диспетчер задач и удалил файл. После перезапуска AS я получил следующее сообщение:

скриншот сообщения

Я мог запустить / убить ADB через терминал. устройства adb привели к пустому списку. Мой файл idea.log заполняется записями с момента начала моей проблемы. Повторный перезапуск AS привел к обычному сообщению «Невозможно создать мост отладки: Невозможно запустить сервер ADB: Невозможно получить результат сообщения« Версия ADB ».

Вот последняя запись в моем файле idea.log:

2016-05-23 10: 13: 19,081 [824808] INFO - tools.idea.ddms.adb.AdbService - Инициализация adb с использованием: E: \ Users \ JakeSabre \ AppData \ Local \ Android \ sdk \ platform-tools \ adb. exe, поддержка клиента = false 2016-05-23 10: 13: 24,082 [829809] WARN - # com.android.ddmlib - Невозможно получить результат «adb version» 2016-05-23 10: 13: 24,083 [829810] INFO - ditor.DeployTargetPickerDialog - Невозможно получить мост отладки. Java.lang.RuntimeException: Невозможно создать мост отладки: Невозможно запустить сервер adb: Невозможно получить результат 'adb version'

at com.android.tools.idea.ddms.adb.AdbService$1.run(AdbService.java:236)
at com.intellij.openapi.application.impl.ApplicationImpl$8.run(ApplicationImpl.java:366)
at java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Executors.java:511)
at java.util.concurrent.FutureTask.run(FutureTask.java:266)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1142)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:617)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:745)
at org.jetbrains.ide.PooledThreadExecutorСоздание нового эмулятора не имеет никакого эффекта - я прохожу шаги и все еще вижу сообщение «Ничего не показывать».1.run(PooledThreadExecutor.java:55)

Действительно странная часть в том, что мне действительно удалось заставить что-то работать вчера, но я не знаю как. Я запустил AS и получил ту же ошибку, но затем запустил Eclipse (Mars 2) и запустил диспетчер устройств Android через Eclipse. Как только я это сделал, я мог запустить свое приложение через эмулятор AS! Я закрыл все это и попытался снова, просто чтобы быть уверенным, и это работало снова.

Этим утром я попробовал тот же трюк, но мне сказали, что мой SDK отсутствует. Я проверил, и инструменты платформы действительно отсутствовали (не знаю почему). Поэтому я установил его снова, получил обычную ошибку, и теперь мой трюк с Eclipse больше не работает. Я чувствую, что нахожусь в Сумеречной Зоне здесь.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос