Android Firebase - Не удается получить правильный JSON из снимка Firebase

Мое приложение для Android подключается к Firebase и извлекает «Объекты оповещения», которые отправляются туда моим сервером.

Когда я экспортирую данные из Firebase, я получаю прекрасно отформатированное представление данных в формате JSON.

Проблема: когда я перетаскиваю данные на свое устройство Android с помощью DataSnapshot, у данных вместо ':' (точки с запятой) стоит '=' (знак равенства). Также цитаты не там.

Когда я пытаюсь сделать что-то вродеJSONObject alert = new JSONObject(data.getValue().toString()); Я получаю ошибки по понятным причинам. Я говорю очевидное, потому что если вы посмотрите, что мой код выводит на консоль, вы увидите, что он больше не в допустимом формате JSON.

Друг сказал, что мне нужно что-то сделать с кодировкой, но у нас не было времени это обсудить.

Как я могу перебрать эти (довольно странные) объекты оповещений, которые я создал, и превратить их в объекты JSON в моей Java, чтобы я мог получить доступ к их свойствам, таким какalert.date а такжеalert.message.

Я думал, что скриншоты помогут вам увидеть, что я делаю. База огня вообще не защищена, так что вы можете смело смотреть на нее. Это на самом деле мало что даст, и когда я пойду в производство, я все равно буду его переносить.

Я уверен, что это очень простой вопрос, я просто не очень хорошо разбираюсь в JSON и кодировании в целом.

Спасибо!

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос