Как отправить пользовательскую команду в службу Windows .NET из кода .NET?

Как и в следующей ссылке, можно остановить, запустить и «остановить, а затем запустить» службу, используя код C #.

http://www.csharp-examples.net/restart-windows-service/

Я испек службу .NET, которая реализуетOnStart а такжеOnStop, Однако мне нужно реализовать функцию «умного перезапуска», которая более сложна, чем просто остановка и запуск. Мне нужно сократить время простоя до нескольких секунд, если это так (но Stop + Start может занять минуты в этом случае, когда все сделано чисто, и я должен сделать это чисто), и чтобы некоторые части системы были доступны, в то время как другие перезагружаются / обновляются ,

Короче говоря, прежде чем я начну реализовывать этоOnSmartRestart функциональность, я хочу убедиться, что есть довольно простой способ вызвать этот вызов из другого приложения C #.

Эта особенность важна, но опасна. Я хочу сделать его довольно скрытым, несколько безопасным, а также сделать его простым и сделать так, чтобы это оказало незначительное влияние на производительность моей службы Windows, пока она выполняет свои обычные обязанности и не перезагружается.

Если мне придется опросить какой-нибудь файл или открыть порт и потратить на это слишком много ЦП, это не будет хорошим решением. Я также хочу сохранить это как ПРОСТО, КАК ВОЗМОЖНО (извините за повторение).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос