Заменить определенное слово, учитывая его положение в текстовом файле (Python)

У меня есть список кортежей, каждый из которых содержит слово, подлежащее замене, его номера строк и столбцов из заданного текстового файла. Я хочу пройти через текстовый файл изаменить это конкретное слово этой конкретной позиции с символом (например.[('word1', 1, 1), ('word2', 1, 9), ... ]).

Другими словами, учитывая конкретное слово, номера его строк и столбцов в текстовом файле, я пытаюсь найти и заменить это слово символом, например:

учитывая, что текстовый файл содержит следующее (при условии, что его положение таково, как оно отображается -не написано- здесь)

Возбужденные его теперь естественным образом увидели прохождение кабинета у вас в минуту. У стека бывают надежды на суд. Дальше так друзья, чтобы отвлечься. Запрещать беспокойство делать частным образом. Оскорбляет место жительства, но мужчины застенчивы. Притворисьстек всерьез приехала компания так далее. Фелисити проинформирована, как стекаются вы.

и учитывая, что слово заменитьstack с позицией в тексте, чтобы быть строкой3 и колонка16, чтобы заменить его на символ*,

поэтому, после замены, текстовый файл теперь будет иметь содержимое:

Возбужденные его теперь естественным образом увидели прохождение кабинета у вас в минуту. У стека бывают надежды на суд. Дальше так друзья, чтобы отвлечься. Запрещать беспокойство делать частным образом. Оскорбляет место жительства, но мужчины застенчивы. Притворись, я * искренне прибыл в компанию и так далее. Фелисити проинформирована, как стекаются вы.

Я рассмотрелlinecache но это кажется очень неэффективным для больших текстовых файлов. Кроме того, учитывая тот факт, что у меня уже есть номера строк и столбцов, я надеялся, что есть способ перейти непосредственно к этой позиции и выполнить замену.

Кто-нибудь знает способ сделать это в Python?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Первоначальное решение, предложенное с использованием Numpy'sgenfromtxt (скорее всего) не подходит после обсуждения в последующейвопрос поскольку необходимо, чтобы каждая строка текстового файла присутствовала и не пропускалась (например, пустые строки, строки, начинающиеся с 'w', и строки внутри '/ * .. /').

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос