Дженкинс строит продукт, состоящий из множества проектов Maven? (с плагином Jenkins Pipeline?)

У нас есть продукт, который состоит из многих проектов Maven, которые зависят друг от друга. Все эти проекты Maven объединяются в один проект, который обеспечивает конечный продукт.

Проекты Maven имеют одинаковый жизненный цикл. Другими словами, они не управляются отдельными группами людей с явным<dependency> изменения, чтобы забрать более новые версии других проектов. Скорее, когда кто-то что-то меняет в одном из проектов, тогда результат должен идти непосредственно в конечный продукт без дополнительных изменений.

Мы используем Jenkins как наш инструмент непрерывной интеграции.

Основные пожелания у нас следующие:

Не нужно копировать все межпроектные зависимости в конфигурацию Jenkins: они должны быть в одном месте, в идеалеpom.xml файлы.Избегайте ненужных сборок: при изменении SCM создавайте только те проекты, которые потенциально могут быть затронуты.В случаеалмазные зависимости (C зависит как от B1, так и от B2, которые оба зависят от A), если меняется самая низкая (A), то конечный продукт (C) всегда должен использовать версию A, которая также использовалась для сборки / тестирования B1 и B2 ,

Вопрос: Как лучше всего это сделать с Дженкинсом?

В настоящее время мы планируем использовать одну работу с использованием плагина Jenkins Pipeline, который анализирует зависимости Maven и изменения SCM, решает, что и в каком порядке нужно строить, а затем фактически строит проекты.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос