Пользовательская кнопка формы

Я пытаюсь сделать каждый кусок пирога кнопкой. Пирог - это набор векторных изображений в представлении изображения. Мне не обязательно нужно нажимать на настоящие кусочки пирога. Я думал об использовании Path, чтобы нарисовать прозрачную фигуру, поместить ее сверху и сделать это кнопкой, но, насколько я понимаю, рисоваемые элементы не активны.

Я прочитал одно сообщение в блоге, в котором, по-видимому, использовались пути для создания пользовательского вида изображения, и я знаю, что изображения могут быть кликабельными, но похоже, что при реализации в сообщении в блоге изображения по-прежнему имеют прямоугольную форму, но растровые изображения блоггер использовал в примере были просто обрезаны до пользовательской формы в представлении изображения. Это пост, на который я ссылаюсь:http://www.androidhub4you.com/2014/10/android-custom-shape-imageview-rounded.html

Пожалуйста, объясни мне это как пятилетний ребенок. Я относительно новичок в программировании. Если бы не Android Studio все автоматически, я бы не был здесь.

Спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос