Двойная загрузка / сохранение объектов в OOPHP - ненужное дублирование?

У меня есть (концептуально) довольно простая спецификация приложения, которую я реализую в PHP - большая ее часть состоит из загрузки данных проекта, их отображения, разрешения пользователю редактировать их (возможно, добавления разделов) и последующей отправки указанных данных обратно в база данных.

Я планирую подойти к этому так:

Иметь набор базовых объектов «Загрузка» (например, ProjectLoad, FormLoad), которые принимают идентификатор при создании, запрашивают базу данных и заполняют себя извлеченными данными. Эти объекты могут быть использованы для заполнения элементов страницы.

Иметь другой набор объектов «Сохранить» (например, ProjectSave, FormSave), которые принимают массивы (возвращаемые при отправке страницы), заполняют себя этими данными и затем выполняютINSERT\UPDATE операции с базой данных.

Это ненужное дублирование? Я просто разбираюсь с OOPHP, и все советы, которые я видел до сих пор, указывают на то, что лучше всего стараться, чтобы все (объекты, методы и т. Д.) Были как можно более сфокусированными и одноцелевыми. Кажется, это соответствует этим критериям, но есть ли лучший способ?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос