Могу ли я контролировать версию новых отчетов SSDT в Visual Studio?

Я использую надстройку Visual Studio SSDT BI для создания отчетов для служб отчетов SQL Server. Созданный мною проект настроен на использование версий SQL Server 2008/2012/2014, поскольку они являются целевыми SQL-серверами, которые есть у наших клиентов.

Однако все файлы отчетов, создаваемые в Visual Studio, похоже, нацелены на SQL Server 2016. Если я скопируюrdl файлы на другой сервер и загрузить их через браузер, мне сказали, что они из более новой версии SSRS и не могут быть загружены.

Проблема двоякая:

<Report> Тег содержит новое пространство имен 2016 года, которое заменяет пространство 2010 года, существовавшее в предыдущих версиях:

<Report 
  xmlns:rd="http://schemas.microsoft.com/SQLServer/reporting/reportdesigner"
  xmlns:cl="http://schemas.microsoft.com/sqlserver/reporting/2010/01/componentdefinition" 
  xmlns="http://schemas.microsoft.com/sqlserver/reporting/2016/01/reportdefinition">

Новый формат файла включает в себя раздел макета параметров, который определен в пространстве имен 2016 года, но не в пространстве 2010 года:

 <ReportParametersLayout>
            .
            .
            .
 </ReportParametersLayout>

Если я изменю пространство имен обратно2010 и удалитеReportParametersLayout раздел, отчет прекрасно работает в SQL 2012, но Visual Studio вернет его в следующий раз, когда я открою отчет.

(Интересно, что при развертывании отчетов непосредственно из VS я получаю предупреждение о том, что макет параметра не поддерживается в 2012 году и удаляется, что означает, что Visual Studio исправляет определения отчетов на лету.)

Есть ли способ заставить VS оставить файлы отчетов в формате предыдущих версий?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос