Установка номера версии для проектов .NET Core

Какие есть варианты для установки версии проекта в проектах .NET Core / ASP.NET Core?

Нашли пока:

Установитьversion недвижимость вproject.json, Источник:DNX Обзор, Работа с проектами DNX, Кажется, этоAssemblyVersion, AssemblyFileVersion а такжеAssemblyInformationalVersion если не переопределено атрибутом (см. следующий пункт).

НастройкаAssemblyVersion, AssemblyFileVersion, Ass,emblyInformationalVersion атрибуты также, кажется, работают и переопределяютversion свойство, указанное вproject.json.

Например, в том числе'version':'4.1.1-*' вproject.json и настройка[assembly:AssemblyFileVersion("4.3.5.0")] в.cs файл приведет кAssemblyVersion=4.1.1.0, AssemblyInformationalVersion=4.1.1.0 а такжеAssemblyFileVersion=4.3.5.0

Устанавливает номер версии через атрибуты, например,AssemblyFileVersion, все еще поддерживается?

Я что-то пропустил - есть ли другие способы?

контекст

Сценарий, на который я смотрю, - это использование одного номера версии для нескольких связанных проектов. Некоторые проекты используют .NET Core (project.json), другие используют полную .NET Framework (.csproj). Все они логически являются частью единой системы и совместными версиями.

Стратегия, которую мы использовали до сих пор, имеетSharedAssemblyInfo.cs файл в корне нашего решения сAssemblyVersion а такжеAssemblyFileVersion атрибутов. В проектах есть ссылка на файл.

Я ищу способы достижения того же результата с проектами .NET Core, то есть нужно изменить один файл.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос