Отладка и выпуск пакетов локальных репозиториев nuget

Мы экспериментируем с nuget для наших проектов визуальной студии. Однако мы только (или, по крайней мере, в основном) используем nuget для наших собственных внешних ссылок и храним их в локальном репозитории (сетевой ресурс). Я хотел бы знать, как справиться с ситуацией отладки / выпуска.

Конкретная (упрощенная) ситуация:

У нас есть основной проект, в котором есть ссылки на два общих компонента, которые мы разработали сами. Эти общие компоненты также используются в других продуктах нашей компании.

Когда мы собираем основной проект на сервере сборки (задачи сборки tfs 2015), мы собираем отладочную и выпускную версии проекта. Однако мы можем указать только один пакет nuget для каждой внешней ссылки.

Чего мы хотим достичь, чтобы использовать отладочную версию общих компонентов во время отладочной сборки и версию выпуска во время сборки выпуска. Тем не менее, это (насколько я знаю) на самом деле разные пакеты.

Как решить эту проблему? Например, есть ли способ включить версии выпуска и отладки в один пакет nuget? Возможно ли иметь разные конфигурации nuget для разных настроек конфигурации сборки?

я обнаружилЛучшие практики с Nuget: отладка или релиз?Однако эта тема не решает мою проблему. В этой теме обсуждается, публиковать ли отладочную или выпускную версии на удаленном сервере. Мы хотим опубликовать оба и использовать оба, но только на локальном сервере. Мы не собираемся делиться нашими библиотеками с остальным миром.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос