Асимметричное шифрование

Завтра у меня экзамен по Advanced Development, но я застрял на тему шифрования. Я прочитал об этом вhttp://support.microsoft.com/kb/246071, Однако я все еще в замешательстве.

Если сообщение зашифровано с использованием асимметричного шифрования с использованием открытого ключа, как расшифровщик узнает закрытый ключ, с помощью которого его можно расшифровать? Конечно, единственный способ сделать это - сделать закрытый ключ открытым, но это побеждает объект асимметричного шифрования.

Может ли кто-нибудь объяснить это так, чтобы неопытный мог понять это? Я не понимаю только его асимметричное шифрование, а не симметричное шифрование. Заранее спасибо.

С Уважением,

Ричард

Изменить: Итак, чтобы суммировать все ответы в случае веб-приложения (конкретное использование, для которого мне нужно знать об этом):

Пользователь заходит на сайт;Пользователю предлагается предоставить открытый ключ;Пользователь создает пару открытого и закрытого ключей, сохраняет частный закрытый и отправляет открытый ключ обратно на сервер;Сервер использует открытый ключ для шифрования всего, что необходимо отправить пользователю, и отправляет информацию пользователю;Пользователь использует свой закрытый ключ для расшифровки ответа от сервера;Пользователь делает то, что ему нужно, и отправляет ответ на сервер, используя закрытый ключ для его шифрования;Сервер расшифровывается с использованием открытого ключа. Шаги 4 - 7 могут продолжаться много раз, или они могут происходить только один раз, или только 4 и 5.

Это все правильно? Если так, то это должно быть все, что мне нужно знать для экзамена. Я не должен думать, что мне нужно знать больше, чтобы получить максимум 40%, если возникнет вопрос на эту тему - хотя упомяну о существовании сертификатов и подписей.

Спасибо за всю помощь.

С Уважением,

Ричард

Редактировать: Ну, я только что вернулся с экзамена, и он прошел довольно хорошо, я думаю. Но никаких вопросов по криптографии не возникло, однако ... Помощь все равно была оценена. Спасибо всем.

С Уважением,

Ричард

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос