А.И. Как моделировать генетическое программирование для линкоров

У меня есть вопрос, касающийся генетического программирования. Я собираюсь работать над генетическим алгоритмом дляигра под названием линкоры.

Мой вопрос таков: как бы я определился с моделью «решения» для развития ИИ? И как это работает?

Я прочитал несколько статей и несколько ответов, в которых просто говорится об использовании разных моделей, но не смог найти что-то конкретное, что, к сожалению, мне, видимо, нужно обернуть вокруг проблемы.

Я хочу, чтобы он развивался в течение нескольких итераций и «изучал», что работает лучше всего, но не уверен, как сохранить эти «решения» (я знаю, в файл, но как «закодированы», как?), Так что он научится принять позицию к предыдущим действиям и основать информацию из текущего состояния доски.

Я обдумывал «древовидную структуру» для ИИ, на которой основывались бы решения, но на самом деле я не знаю, с чего начать.

Если бы кто-то мог направить меня в правильном направлении (ссылка? Какой-то псевдокод? Что-то в этом роде), это было бы очень признательно, я старался как можно больше гуглить, смотреть несколько видео на YouTube на эту тему, но Я думаю, что мне просто нужно это маленькое движение в правильном направлении.

Я также могу просто не знать, что именно искать, и именно поэтому я придумываю пустые результаты с тем, что и как я реализую.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос