как использовать xUnit и FsCheck с IoC и насмешки в F #

Я хочу написать модульные тесты F #, используя технику тестирования базы свойств. Однако я столкнулся с несколькими препятствиями.

Код, который я хочу проверить, находится в C #Доменные объекты берутся из EF, т.е. нет конструкторов, только изменяемые свойстваsut - это класс, который потребует много инъекций конструктора. Их количество будет меняться довольно часто по мере добавления новых функций. Мы не хотим менять старые тесты, когда добавляем новый параметр в конструктор.sut уже существует и работает, поэтому изменение шаблона для получения только одного заводского параметра в конструкторе будет считаться вызванным тестом повреждением, так что не стоитFsCheck не может генерировать готовые объекты инфраструктуры сущностей, поэтому мы вынуждены писать большие генераторы для каждой сущности - есть ли какая-нибудь библиотека, которая сделает это за нас или облегчит эту задачу?

Другими словами, возможно ли объединить FsCheck с Ninject (мы используем его в приложении, поэтому добавление нового тоже не стоит) с каким-то автоматическим генератором сущностей и инструментом насмешки?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос