Понимание matplotlib: plt, figure, axe (arr)?

Я не новичок вmatplotlib и мне очень стыдно признать, что я всегда использовал его в качестве инструмента для быстрого и простого решения. Так что я знаю, как получить базовые сюжеты, вспомогательные сюжеты и прочее, и у меня есть довольно много кода, который время от времени используется повторно ... но у меня нет "глубоких (эр) знаний" оmatplotlib.

Недавно я подумал, что мне следует это изменить и проработать некоторые уроки. Тем не менее, я до сих пор запутался в matplotlibsplt, fig(ure) а такжеax(arr), В чем действительно разница?

В большинстве случаев для некоторых «быстрых и грязных» заговоров я вижу людей, использующих толькоpyplot as plt и непосредственно заговор сplt.plot, Так как у меня довольно много разных сюжетов, я часто используюf, axarr = plt.subplots()... но чаще всего вы видите только код, помещающий данные вaxarr и игнорируя фигуруf.

Итак, мой вопрос: что такое чистый способ работы с matplotlib? Когда использоватьplt только то, что есть или что должноfigure быть использованы для? Должны ли участки только содержать данные? Или это допустимо и хорошая практика для всего, как стили, очистка сюжета, ... внутри подсюжетов?

Я надеюсь, что это не в широком диапазоне. В основном я прошу несколько советов для истинных целейplt <->fig <->ax(arr) (и когда / как правильно их использовать).

Учебники также будут приветствоваться. Документация по matplotlib довольно смущает меня. Когда кто-то ищет что-то действительно конкретное, например, изменение масштаба легенды, различные маркеры сюжета и цвета и так далее, официальная документация действительно точна, но, на мой взгляд, довольно общая информация не так уж хороша. Слишком много разных примеров, никаких реальных объяснений целей ... выглядит более или менее как большой список всех возможных методов и аргументов API.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос