Django, Angular и DRF: аутентификация для бэкэнда Django и API

Я создаю приложение с бэкэндом Django, интерфейсом Angular и REST API с использованием Django REST Framework для использования на Angular. Когда я еще работал над бэкендом с ванильным интерфейсом, я использовал предоставленную аутентификацию Django для обработки аутентификации пользователя, но теперь, когда я создаю приложение на основе REST, я не уверен, как подойти к аутентификации.

Поскольку все пользовательские данные будут либо извлечены, либо отправлены через API, будет ли достаточно аутентификации API? Если да, нужно ли удалять существующее промежуточное ПО аутентификации Django?

Прямо сейчас, когда я пытаюсь достичь конечных точек API в ранней версии приложения, меня направляют к тому, что выглядит как обычная форма входа в Django. Если я ввожу правильное имя пользователя и пароль, он не работает - просто просит войти снова. Предотвратит ли это удаление базовой аутентификации Django? Я хочу получить приглашение войти в систему, однако я не уверен, как справиться с этими технологиями.

Пакет django-rest-auth кажется полезным, и эта же группа создает модуль Angular, но документы не проходят много времени после установки и предоставленных конечных точек. В конечном счете, я думаю, что суть этого вопроса заключается в следующем: как полностью переключить аутентификацию с того, что предоставляет Django, на что-то вроде django-rest-auth или один из других сторонних пакетов, рекомендованных DRF?

редактироватьЯ сделал этот комментарий ниже, но понял, что мне нужно выяснить, как будет работать комбинированная аутентификация. Я не создаю одностраничное приложение, поэтому отдельные базовые страницы будут обслуживаться Django, но каждая страница будет обращаться к различным конечным точкам API для получения необходимых данных. Есть ли способ иметь что-то вроде ручки django-rest-authвсе аутентификация?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос