Могу ли я включить как SignalR, так и RESTful API?

У меня есть одностраничное веб-приложение, разработанное с использованием ASP.NET. Недавно я преобразовал многие веб-методы в push-, используяSignalR библиотека. Это действительно значительно ускорило страницу и уменьшило количество обращений к серверу со страницы.

В то же время я также изучал RESTful ASP.NET WebAPI для некоторых методов на стороне сервера, и настоящая прелесть заключается в том, что он позволяет создавать API для внешних приложений одновременно с разработкой основное приложение (что будет важно для того, что я делаю).

Кажется, однако, после просмотра нескольких статей иэти два вопросы о том, что методы push и WebAPI кажутся двумя совершенно разными парадигмами взаимодействия клиент-сервер. Я уверен, что смогу создать различные методы, к которым можно получить доступ по любому протоколу, но я не уверен, есть ли в этом подводные камни или это считается небрежным - возможно, есть более элегантный способ достижения того, что я делаю. стремиться к.

Конечно, есть ситуации, в которых я хочу, чтобы RESTful WebAPI транслировал события через концентратор SignalR ... Обратное (SignalR когда-либо требуется доступ к WebAPI) кажется менее вероятным, но я полагаю, все еще возможно.

Кто-нибудь делал это? У кого-нибудь есть какие-либо советы или советы о том, как действовать? Какой самый элегантный путь вперед?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос